A NOSSA EQUIPA

Direção

Diretor:

Horácio Silva

Email:
secretaria@escolaprofissionaltomar.com
diretor@escolaprofissionaltomar.com
Adjunta da direção:

Maria de Lurdes Henriques

lurdes@escolaprofissionaltomar.com

Serviço de Psicologia e Orientação

Luís Miguel Precatado de Almeida

Email: almeida@escolaprofissionaltomar.com

Formadores / Formadores 

Área Sócio-cultural

Marisa Rute Fernandes Gonçalves Pereira

Disciplinas: Português

Email: marisa@escolaprofissionaltomar.com

Sónia M. M. Rodrigues

Disciplinas: Área de Integração

Email: sonia@escolaprofissionaltomar.com

Armando Lopes Carvalho

Disciplinas lecionadas: TIC

Email: armando@escolaprofissionaltomar.com

Ângela Maria Barrento Ferros Azevedo

Disciplinas: Inglês

Email: angela@escolaprofissionaltomar.com

Sérgio Manuel de Jesus Domingues Alves

Disciplinas: Educação Física

Email: sergio@escolaprofissionaltomar.com

Área científica

Helena Cristina de O. G. Rodrigues

Disciplinas lecionadas: Física e Química

Email: helena@escolaprofissionaltomar.com

Sónia M. M. Rodrigues

Disciplinas: Psicologia

Email: sonia@escolaprofissionaltomar.com

Lília Cristina Gaspar Barreiro Dias

Disciplinas: Matemática

Email: lilia@escolaprofissionaltomar.com

Maria de Lurdes Henriques

Disciplinas: Economia

Email: lurdes@escolaprofissionaltomar.com

Área Técnica

Maria Vitória Baptista Pires

Disciplinas lecionadas: Desenho e Comunicação Visual, Design Gráfico, Oficina Gráfica.

Email: vitoria@escolaprofissionaltomar.com

Luís Paulo Costa Ferreira

Disciplinas lecionadas: Edição Eletrónica, Oficina Gráfica

Email: ferreira@escolaprofissionaltomar.com

Armando Lopes Carvalho

Disciplinas lecionadas: Sistemas digitais e arquitetura de computadores, instalação e manutenção de equipamentos informáticos, comunicação de dados

Email: armando@escolaprofissionaltomar.com

Cláudia Alexandra Batista Fonseca

Disciplinas lecionadas: Gestão e Controlo, Serviços Específicos

Email: claudia@escolaprofissionaltomar.com

Ana Cristina Nunes Basílio Carvalho

Disciplinas lecionadas: Serviços Específicos, Tecnologia Alimentar

Email: cristina@escolaprofissionaltomar.com

Manuel Joaquim Santos Costa

Disciplinas lecionadas: Serviços Específicos

Email: costa@escolaprofissionaltomar.com

Horácio Dias Gomes da Silva

Disciplinas: Tecnologia Alimentar

Email: director@escolaprofissionaltomar.com

Helena Cristina de O. G. Rodrigues

Higiene e segurança no Trabalho

Email: helena@escolaprofissionaltomar.com

Pronto para começar?

Entre em contacto, ou crie uma conta

Cofinanciado por: